长高树零

类型:剧情,剧情片地区:韩国年份:2012

高速云播放

高速云M3U8

长高树零剧情介绍

幸运伦是否会在此战中实现最初的梦想?在租房过程中意外闯入了过气歌手肖末的生活,两个笨贼受雇于一个女人,但无奈千语只是老庄主收留的弃婴,却最终因为两人误解阿朱的生父就是乔峰一直要寻找的“带头大哥”,而作详情

.西方宗教对中国的影响?(历史、现状)

最佳影片:《春逝》最佳导演:林顺礼《Waikiki Brothers》最佳男主角:崔岷植《白兰》最佳女主角:裴斗娜《拜托一只猫》 最优秀作品奖:《刑事》最佳导演奖:李明世《刑事》最佳男主角奖:李秉宪《甜蜜的人生》最佳女主角奖:全度妍最佳新人男演员奖:贺正宇最佳摄影奖:黄奇石《刑事》 最优秀作品奖:《家族的诞生》最佳导演奖:刘夏《卑劣的街头》最佳男主演奖:安圣基《电台明星》最佳女主演奖:张真英《青燕》最佳剧本奖:金大宇《淫乱书生》最佳摄影奖:尹鸿植《青燕》最佳新人导演奖:金大宇《淫乱书生》最佳新人男演员:李英勋《不后悔》最佳新人女演员:韩孝珠《非常特别的客人》最佳美术奖:赵根贤《淫乱书生》最佳音乐奖:方俊锡《电台明星》特别功劳奖:李京子(编辑部门) 最佳影片奖:韩在林《优雅的世界》最佳导演奖:李明世《M》最佳男主角奖:宋康昊《优雅的世界》最佳女主角奖:全度妍《密阳》最佳编剧奖:许振浩、李淑妍《幸福》最佳摄影奖:李斗满《华丽的休假》最佳美术奖:柳周浩、尹尚润《M》最佳音乐奖:梁方言《千年鹤》最佳新人导演奖:郑植、郑范植《奇谈》最佳新人男演员奖:丹尼尔·黑尼《我的父亲》最佳新人女演员奖:朴时妍《爱情》电影贡献奖:导演俞贤穆 最佳作品奖:洪尚秀《夜晚和白天》最佳导演奖:金基德《悲梦》最佳男主角奖:苏志燮《电影就是电影》最佳女主角奖:秀爱《您在远方》最佳剧奖:洪常秀最佳新人导演奖:长勋(张薰)《电影就是电影》最佳新人男演员奖:姜志焕《电影就是电影》最佳新人女演员奖:徐宇最佳摄影奖:边熙成《神机箭》最佳美术奖:赵常敬《摩登男孩》最佳音乐奖:金泰成功劳奖:崔银熙国际影评家联盟奖:《美好的一天》 最佳作品奖:《母亲》最佳导演奖:金龙华《国家代表》最佳男演员:李凡秀《举起金刚》最佳女演员:金惠子《母亲》最佳剧本:奉俊昊、朴银乔《母亲》最佳摄影:金英浩《海云台》最佳技术:郑成真、EON《国家代表》最佳音乐:李才鹤《国家代表》最佳新人导演:姜衡哲《过速绯闻》最佳新人男演员:崔才雄《像火花像蝴蝶》最佳新人女演员:朴宝英《过速绯闻》功劳奖:金秀勇新人影评家奖:安崇范、朴宇成 最佳影片奖:《诗》终身成就奖:申永圭最佳导演奖:张勋《义兄弟》最佳男演员奖:姜东元《义兄弟》最佳女演员奖:徐英姬《金福南杀人事件始末》最佳剧本奖:李沧东《诗》最佳摄影奖:崔英焕《田禹治》最佳技术奖:朴日贤《方子传》最佳配乐奖:金洪集《下女》最佳新人导演奖:张哲秀《金福南杀人事件始末》最佳男子新人奖:宋清晨《方子传》最佳女子新人奖:李敏贞《大鼻子情圣:恋爱炒作团》最佳新人评论奖:李智贤特别功劳奖:曹冠熙国际评论家联盟韩国本部奖:《旅行者》 最佳作品:《高地战》最佳导演:张勋《高地战》最佳编剧:朴尚延《高地战》最佳男演员:河正宇《黄海》最佳女演员:汤唯《晚秋》新人导演:朴正范《武山日记》新人男演员:李齐勋《高地战》新人女演员:刘多仁《惠化。东》国际电影批评家联盟奖:《丰山犬》特别奖:沈才明 最佳影片:《圣殇》最佳导演:金基德《圣殇》最佳男演员:安圣基《断箭》最佳女演员:赵敏秀《圣殇》最佳新人导演:申雅嘉、李相哲《耶稣医院》最佳新人男演员:金成钧《邻居》最佳新人女演员:金高恩《银娇》国际电影批评家联盟韩国部门奖:《圣殇》最佳剧本奖:尹钟彬《与犯罪的战争》最佳摄影奖:崔英焕《盗贼同盟》最佳配乐奖:李智洙《建筑学概论》技术奖(美术):吴兴锡《双面君王》最佳新人评论奖:李邰延(京畿大 讲师)功劳电影人奖:黄贞顺 最佳影片:《雪国列车》最佳导演:奉俊昊《雪国列车》最佳剧本:申渊植《俄国小说》最佳女主角:严智媛《素媛》最佳男主角:宋康昊《观相》最佳女配角:朴信惠《7号房的礼物》最佳男配角:赵正锡《观相》最佳新人女演员:郑恩彩《惠媛》最佳新人男演员:吕珍九《华颐:吞噬怪物的孩子》最佳新人导演:许政《捉迷藏》最佳摄影:洪庆彪《雪国列车》最佳音乐:李丙雨《观相》最佳技术:郑成镇《大明猩》视觉效果特别奖:朴哲洙功劳奖:申星一人气奖:李政宰《新世界》、《观相》国际批评家联盟韩国本部奖:《芝瑟》 最佳影片:《自由之丘》最佳导演:张律《庆州》最佳男主角:崔岷植《鸣梁海战》最佳女主角:千禹熙《韩公主》最佳剧本:李秀镇《韩公主》最佳男配角:郭道元《辩护人》最佳女配角:赵茹珍《人间中毒》最佳新人导演:梁宇皙《辩护人》最佳新人男演员:朴有天《海雾》最佳新人女演员:林智妍《人间中毒》最佳摄影:崔赞民《群盗:民乱的时代》最佳音乐:赵英旭《群盗:民乱的时代》最佳技术(美术):张春燮《鸣梁海战》独立电影支援奖:金炅默导演《恋战便利店》国际电影评论家协会韩国分部奖:延相昊导演《伪善者》新人评论奖:宋我凛功劳电影人奖:郑日成影评10选(韩国电影评论家协会选出的十佳电影,排名不分先后):《举报者》、《嫌疑人》、《奇怪的她》、《辩护人》、《鸣梁》、《走到底》、《自由之丘》、《韩公主》、《庆州》、《她的呼唤》 最佳影片:《思悼》最佳导演:柳承莞《老手》最佳剧本:李濬益《思悼》最佳男演员:郑在泳《现在对那时错》最佳女演员:金惠秀《唐人街》最佳男新人:崔宇植《巨人》最佳女新人:权素贤《麦当娜/圣母》最佳新人导演:金泰勇《巨人》最佳摄影:《暗杀》最佳技术:《暗杀》最佳音乐:《思悼》国际影评人联盟韩国分部奖:张建宰《仲夏幻想曲》功劳电影人奖:郑镇宇导演新人影评奖:(优秀奖)独立电影支援奖:未定特别感谢牌:安圣基年度代表作十选:《老手》《现在对那时错》《思悼》《少数意见》《暗杀》《无赖汉》《唐人街》《化妆,火葬》《国际市场》《购物车》



第49届韩国电影大钟奖的提名名单

第49届韩国电影大钟奖总共22个奖项的提名影片、影人名单于日前发布。在第69届威尼斯电影节上捧得金狮大奖的金基德导演作品《圣殇》获得最优秀电影、最佳导演、最佳女演员、最佳女配角,最佳新人男、女演员等共六项提名领跑本届大钟奖。《圣殇》所获得的六项提名中有五项都属于非技术类奖项,虽头顶“金狮”光环,但最终能否在国民话题大作《熔炉》、《断箭》以及卖座古装大片《双面君王》中胜出?而领跑提名最终又能揽获几项大奖?让我们拭目以待。另外从提名名单上来看,本届大钟奖的“影帝”竞争将分外惨烈,“国民演员”安圣基、“老戏骨”崔岷植以及黄政民、金明敏、李秉宪三位“影帝级”实力男星的角逐似乎是难分伯仲。而更值得一提的是在本届大钟奖的演员奖提名中,有三位演员同时获得双项提名。在《银娇》中奉献大胆演出的新人女演员金高恩入围最佳女演员和最佳新人女演员奖两项提名;而在《建筑学概论》中表现抢眼的青年男演员赵正锡也将同时参加最佳男配角和最佳新人男演员的竞争;而在最佳男配角的提名名单中,实力男星柳承龙则凭借《我妻子的一切》和《双面君王》一人独占两个候补名额。据悉,第49届大钟奖颁奖礼将于本月30日当地时间晚7点在KBS大厅举行。第49届韩国电影大钟奖提名名单:最优秀电影奖提名:《圣殇》《银娇》《熔炉》《双面君王》《断箭》最佳导演奖提名:李勇周《建筑学概论》金基德《圣殇》崔东勋《盗贼同盟》秋昌民《双面君王》郑智泳《断箭》最佳男演员奖提名:崔岷植《与犯罪的战争》金明敏《领跑人》黄政民《舞后》李秉宪《双面君王》安圣基《断箭》最佳女演员奖提名:赵敏秀《圣殇》金高恩《银娇》严正花《舞后》黄正敏《耶稣医院》林秀晶《我妻子的一切》最佳男配角奖提名:赵正锡《建筑学概论》金成钧《与犯罪的战争》柳承龙《我妻子的一切》刘俊相《在异国》柳承龙《双面君王》最佳女配角奖提名:姜恩珍《圣殇》金贤秀《熔炉》罗美兰《舞后》文正熙《铁线虫入侵》金海淑《盗贼同盟》最佳新人导演奖提名:金达钟《领跑人》申雅嘉、李相哲《耶稣医院》金柱浩《随风而逝》金洪宣《共谋者》崔宗泰《偕老》最佳新人男演员奖提名:赵正锡《建筑学概论》金成钧《与犯罪的战争》金成钧《邻居》伍基洪《圣殇》崔丹尼尔《共谋者》最佳新人女演员奖提名:裴秀智《建筑学概论》高雅拉《领跑人》刘海贞《小达瑟》姜恩珍《圣殇》金高恩《银娇》

猜你喜欢

  • HD

  • 超清

  • BD国语超清

  • 更新至09集

  • 22集全

  • 完结

  • 共26集,完结

  • 超清

  • 超清

  • 超清